×
Россияне рассказали, в какой день предпочитают выходить на новую работу

Россияне рассказали, в какой день предпочитают выходить на новую работу

В опросе на сайте Зарплата.ру поучаствовали более тысячи человек из разных регионов России.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру узнал у россиян, в какой день они предпочитают выходить на новую работу. В опросе поучаствовали 1036 человек из разных регионов нашей страны.

51% опрошенных рассказали, что на новую работу предпочитают выходить в понедельник. На втором месте по популярности оказалась среда. Этот вариант ответа выбрали 14% респондентов. 11% россиян заявили, что начинали работать на новом месте в четверг, а 10% — во вторник. Реже всего (около 5,5%) россияне выходили на работу в субботу или в воскресенье.

Большинство опрошенных (75%) рассказали, что их первый рабочий день на новом месте был полным. 16% опрошенных смогли уйти с работы раньше своих коллег. Каждый третий отметил, что новое руководство просило его прийти на работу в первый день пораньше, чтобы ему выдали пропуск и провели предварительный инструктаж.

В основном россияне испытывали радостные чувства, когда меняли место работы. Об этом рассказали 60% опрошенных. Каждый 10 человек отметил, что в первое время впадал в ступор от вопросов своих коллег, а безразлично ко всему происходящему относились лишь 8,5% респондентов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp