×

Российские спортсмены сразятся в уличном баскетболе в Кемерове

В Кемерове в 4-й раз состоятся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». 

Турнир пройдёт 24 августа на площади Советов.

«Принять участие в турнире может каждый. Для этого необходимо подать заявку от команды из 4 человек — три игрока на площадке и один запасной. Соревнования будут проходить по олимпийской системе розыгрыша — на вылет, так как каждый год в турнире принимает участие большое число команд, среди них есть как любители, так и профессионалы», — рассказал Сибдепо корреспондент пресс-центра Областной школы высшего спортивного мастерства Станислав Переверзев.

Игры проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет, мужчины и женщины с 1993 года рождения и старше.

«Призы, как и в прошлом году, — дипломы, кубки и медали Министерства спорта и туризма РФ, а также призы от спонсоров. Уже третий год подряд игры проходят на площади Советов в Кемерове, хотя первый турнир соревнования «Оранжевый мяч» проходил в парке имени Жукова. Сейчас идут дожди, но будем надеяться на хорошую погоду, в любом случае соревнования состоятся при любой погоде», — пояснил Сибдепо замдиректора центра Областной школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Карлин.

Именные заявки на участие в соревнованиях «Оранжевый мяч-2013» с указанием возрастных групп и половой принадлежности команд направляются по адресу: Кемерово, ул. Тухачевского, 19, каб. 308, тел./факс. (384-2) 31-94-68, а также в день соревнований с 9 до 10 утра на месте проведения турнира. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp