×

Российские волейболисты вышли в финал Мировой лиги

Волейболисты мужской сборной России одержали победу над национальной командой Италии в полуфинале "Финала шести" Мировой лиги.

Встреча, состоявшаяся в аргентинском городе Мар-дель-Плата в субботу, завершилась в четырех сетах в пользу олимпийских чемпионов Лондона-2012 — 25:12, 25:23, 24:26, 25:20.

"Первый сет получился разочаровывающим — сборная России была лучше в каждом игровом элементе, но, разумеется, у них было больше энергии. Мы провели тяжелейший матч всего 18 часов назад, в то время как у соперника было 2 дня на подготовку, — приводит слова итальянского специалиста официальный сайт Международной федерации волейбола. — Но я очень горд тем, что мы показали во втором сете, мы смогли вернуться в игру. Однако соперник заслужил победу, потому что был лучше".

В матче за третье место сборная Италии встретится с национальной командой Болгарии. "Нам нужно сосредоточиться на этом матче, потому что все еще можем выиграть медаль, хотим этого, — заявил Берруто. — Мы также работаем на перспективу, и, что бы завтра ни произошло, в Италию мы вернемся с серьезным опытом".



В финале Мировой лиги встретятся сборные Бразилии и России.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp