×

Российский пилот занял первое место на ралли «Дакар»-2015

Эдуард Николаев выступает в составе российской команды «КАМАЗ-Мастер».

Три экипажа российских пилотов из команды «КАМАЗ-Мастер» вошли в тройку сильнейших по итогам очередного этапа ралли-рейда «Дакар»-2015 в зачете грузовиков, сообщает «Интерфакс».

В шестом этапе гонки первое место пилот Эдуард Николаев (штурман — Евгений Яковлев, механик — Руслан Ахмадеев). Второе место занял экипаж Айрата Мардеева (Айдар Беляев, Дмитрий Свистунов), третье — Андрея Каргинова (Андрей Мокеев, Игорь Леонов). Дмитрия Сотникова (Игорь Девяткин, Андрей Аферин), из той же команды, занял пятое место.

В генеральной классификации класса грузовиков все четыре представителя «КАМАЗ-Мастер» занимают места с первого по четвертое — в следующей последовательности: экипажи Николаева, Мардеева, Каргинова, Сотникова.

«Дакар-2015» идет с 4 по 17 января. Маршрут ралли проходит через территорию Аргентины, Чили и Боливии. Шестой этап стартовал в Анфогасте, финишировал в Икике (Чили).

Кроме того, пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» участвуют в другом ралли Africa Eco Race 2015 по маршруту Париж-Дакар. В этих гонках впервые на международном уровне представлен «газовый КАМАЗ», под управлением пилота Сергея Куприянова.

Фото:google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp