×
«Ростелеком» продолжает борьбу с нарушениями на дорогах Кемерова

«Ростелеком» продолжает борьбу с нарушениями на дорогах Кемерова

Оператор установил оборудование фотовидеофиксации на восьми участках улично-дорожной сети столицы Кузбасса.

В Кузбассе «Ростелеком» выполнил условия муниципального контракта «на выполнение работ по установке специальных средств, имеющих функции фотосъемки и видеозаписи, работающих в автоматическом режиме, в г. Кемерово».

Оператор установил оборудование фотовидеофиксации на восьми участках улично-дорожной сети областной столицы. Оборудование представляет собой систему, состоящую из аппаратно-программных комплексов фото- и видеофиксации (АПК).

«На базе развитой инфраструктуры компании будет развернута автоматизированная система фиксации нарушений ПДД, что значительно повысит оперативность и эффективность реагирования при поиске транспорта, представляющего интерес для соответствующих служб и подразделений, — отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. — Это станет весомым вкладом в развитие сферы обеспечения безопасности граждан Кузбасса».

АПК фиксируют следующие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а также движение по обочинам; выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp