×
РСХБ начинает выдачу ипотечных кредитов по новой программе государственного субсидирования

РСХБ начинает выдачу ипотечных кредитов по новой программе государственного субсидирования

Поддержка заёмщиков предусматривает оформление кредита по ставке 6% годовых в рублях РФ на первые три или пять лет.

Россельхозбанк объявляет о начале выдачи ипотечных кредитов в рамках новой программы государственного субсидирования. Поддержка заёмщиков предусматривает оформление кредита по ставке 6% годовых в рублях РФ на первые три или пять лет. После окончания льготного периода ставка устанавливается в размере ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенной на 1,8 процентных пункта.

В соответствии с условиями воспользоваться новой программой могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребёнок. Заёмщики могут взять льготный кредит на покупку новостройки или готового жилья у застройщика. Программа государственной поддержки предусматривает возможность предоставления Россельхозбанком заёмщику пониженной годовой процентной ставки в размере 6% годовых в рублях РФ в течение первых трёх или пяти лет пользования ипотечным кредитом.

Первоначальный взнос на покупку объекта недвижимости в рамках программы должен быть не менее 20% от его стоимости. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет восемь млн рублей, для других регионов Российской Федерации – три млн рублей. Срок кредита – до 30 лет.

Оформление заявки на получение ипотечного кредита в рамках программы государственной поддержки в Россельхозбанке доступно по стандартному пакету документов при условии предоставления подтверждения рождения в семье второго или третьего ребёнка после 1 января 2018 года.

РСХБ входит в число лидеров на отечественном рынке ипотечного кредитования. По итогам 2017 года банк выдал кредитов на приобретение недвижимости на сумму свыше 73 млрд рублей.

Реклама
Фото: rshb.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp