×
РСХБ предоставил малым формам хозяйствования 48,3 млрд рублей

РСХБ предоставил малым формам хозяйствования 48,3 млрд рублей

Из них в рамках программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых банк выдал 30,9 млрд рублей.

Россельхозбанк за 11 месяцев 2018 года предоставил свыше 5,5 тысяч кредитов малым формам хозяйствования на общую сумму 48,3 млрд рублей. Из них в рамках программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых банк выдал 30,9 млрд рублей, что в 1,6 раза превышает показатель аналогичного периода 2017 года.

Традиционно банк оказывает фермерам поддержку в период проведения сезонных работ. На 1 декабря 2018 года РСХБ направил на финансирование СПР малым формам хозяйствования 31,3 млрд рублей. Объём выданных средств увеличился на 22% по сравнению с отчётным периодом прошлого года.

«Сегодня на долю фермеров приходится около 13% сельхозпроизводства в России и с каждым годом эта доля увеличивается. Поддержка данного сектора — важное условие для развития всего АПК. Банк находится в прямом контакте с аграриями, прекрасно слышит и понимает их потребности, постоянно совершенствует условия продуктов. Мы намерены двигаться дальше и продолжить работу в этом направлении», — отметила первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Также Россельхозбанк постоянно развивает комплекс предложений, направленный на обеспечение представителей малого агробизнеса необходимыми финансовыми ресурсами. Сегодня банк предлагает специальный продукт для фермеров-членов АККОР. Он значительно упрощает процедуру оформления кредита и сокращает сроки рассмотрения заявки. По условиям кредитного продукта клиенты могут получить заемные средства на сумму до пяти млн рублей по льготной ставке 4,5% годовых.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp