×

«Русский Паганини» даст концерт в Кемерове

Сегодня в Государственной филармонии Кузбасса им.Б.Т.Штоколова состоится концерт, посвященный закрытию концертного сезона Губернаторского симфонического оркестра.

На концерт приглашен один из самых известных и талантливых скрипачей наших дней Иван Почекин. «Русский Паганини» – именно так называют молодого музыканта и зрители, и пресса за виртуозное владение инструментом. Получив хорошее музыкальное образование в лучших консерваториях столицы, он не раз становился обладателем престижных премий, наград, званий и стипендиатом известных музыкальных фондов России, Лихтенштейна и Хорватии. Сегодня география гастролей молодого скрипача довольно обширна – его концерты с успехом проходят в России, Японии, Австрии и других странах.

Как сообщает обладминистрация, на закрытии концертного сезона симфонического оркестра зрителям будут представлены произведения Иоганесса Брамса и Николая Римского-Корсакова.  Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, лауреат международных конкурсов Тао Линь.

Как сообщили в филармонии, стоимость билетов на концерт колеблется от 300 до 500 рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp