×

Русский Паганини выступит в Кемерове

11 июня в большом зале филармонии Кузбасса состоится концерт, посвященный закрытию концертного сезона Губернаторского симфонического оркестра. В качестве солиста на концерт приглашен один из самых известных и талантливых скрипачей наших дней — Иван Почекин.

Русский Паганини – именно так окрестили молодого музыканта и зрители, и пресса за виртуозное владение инструментом и потрясающий талант. Родился Иван в 1987 году в семье скрипачей, и с самого раннего детства начал обучаться музыке. А в 8 лет мальчик уже выступил с симфоническим оркестром. Получив хорошее музыкальное образование в лучших консерваториях столицы, он не раз становился обладателем престижных премий, наград, званий и стипендиатом известных музыкальных фондов России, Лихтенштейна и Хорватии. Сегодня география гастролей молодого скрипача очень обширна – его концерты с успехом проходят в России, Японии, Австрии и других странах Европы.

На закрытии концертного сезона симфонического оркестра в филармонии зрителям будут представлены произведения Иоганесса Брамса и Николая Римского-Корсакова. Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Звёзды ХХI века».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp