×
РЖД вводит на вокзалах электронные очереди

РЖД вводит на вокзалах электронные очереди

Нововведение коснётся сначала крупных вокзалов России.

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) начала вводить систему электронных очередей на крупных вокзалах страны. Речь идёт о кассах поездов дальнего следования. В начале года в тестовом режиме систему опробовали на Ленинградском вокзале Москвы, она дала положительные результаты.

«Весной этого года в пилотном режиме системы электронной очереди в билетных кассах начали работу на Ленинградском вокзале Москвы. В трех кассовых залах были установлены соответствующие терминалы и экраны оповещения… После апробации проекта на Ленинградском вокзале мы приняли решение о внедрении систем электронной очереди во всех кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов столицы», — сообщили в дирекции в среду.

С помощью электронной очереди пассажиры смогут максимально удобно приобретать билеты. Сначала программа будет реализована в столице России. Система будет распределять операции между персоналам по количеству времени, которое нужно будет для их реализации.

В Едином справочном центре РЖД Сибдепо пояснили, что со временем данная программа будет реализована на территории всей страны, однако пока точных сроков назвать не могут.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://commons.wikimedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp