×

С 1 августа работающим пенсионерам — прибавка к пенсии

Прибавка к пенсии по итогам корректировки будет начислена и выплачена с 1 августа только тем работающим пенсионерам, за которых перечислялись страховые взносы

С 1 августа работающим пенсионерам - прибавка к пенсииС 1 августа работающим пенсионерам будет произведена корректировка трудовой пенсии.

Она коснется жителей Кемеровской области, которые получают трудовую пенсию по старости и инвалидности и продолжают работать.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе ОПФР по Кемеровской области, «корректировка пенсии проводится с учетом сведений о страховых взносах, имеющихся в Пенсионном фонде РФ на 1 июля 2010 года. Напомним, что за работающих пенсионеров работодатель уплачивает взносы на обязательное пенсионное страхование в общем порядке. Эти средства зачисляются на индивидуальный лицевой счет (ИЛС) гражданина. Ежегодно ПФР пересчитывает страховую часть трудовой пенсии работающих пенсионеров, чтобы учесть поступившие за год взносы».

В соответствии с действующим законодательством корректировка размера страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам осуществляется с 1 августа автоматически, без подачи заявления. При корректировке учитываются суммы страховых взносов, начисленные страхователем по итогам прошедшего года.

Прибавка к пенсии по итогам корректировки будет начислена и выплачена с 1 августа только тем работающим пенсионерам, за которых перечислялись страховые взносы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp