×

С начала 2018 года 169 кемеровчан получили свидетельства приёмных родителей

Всего за время реализации проекта «Родительский дом – начало начал» 740 детей нашли новые семьи.

С начала 2018 года 169 кемеровчан прошли курс, и получили свидетельства приёмных родителей. В столице Кузбасса продолжает свою работу школа «Родительский дом – начало начал».

Для жителей города, которые готовятся взять ребёнка из детского дома, проводятся лекции, чтобы обеспечить будущих родителей психолого-педагогической и социальной поддержкой.

«В течение учебного года специалисты проводят семинары-практикумы и круглые столы. Занятия проводятся каждый четвёртый четверг месяца с 17:00 по адресу: пр. Советский, 37, телефон: 36-44-74», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

После обучения работа с приёмными родителями не заканчивается. После приёма ребёнка в семью начинается второй этап. С опекунами и их родителями проводят групповые и индивидуальные консультации, на которых они обсуждают проблемы воспитания.

В школе «Родительский дом – начало начал» работают сотрудники управления образования, социальной защиты населения, здравоохранения и правоохранительных органов. Кроме того в обучении задействованы специалисты Кузбасского регионального центра «Здоровье и развитие личности».

Всего за время реализации проекта 740 детей нашли новые семьи. В свою жизнь их приняли 553 семьи кемеровчан.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp