×

С начала года в колониях Кузбасса поженились 87 пар

На некоторые свадьбы приглашали муллу или священника.

С начала 2018 года в кузбасских колониях сотрудники ЗАГСа зарегистрировали 87 браков, рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного управления ФСИН. При этом около десяти бракосочетаний, помимо гражданской регистрации, провели еще по религиозным традициям приглашенные мулла или священник.

По данным пресс-службы кузбасского управления ФСИН, в основном женятся заключенные среднего возраста, 80-х годов рождения. Чаще всего браки заключают в колониях строгого режима, реже всего — в колониях-поселениях. «Портрет» среднестатистического новобрачного в кузбасских колониях — мужчина, отбывающий длительный срок, причем большинство свадеб приходится на вторую половину заключения и даже ускоряет выход на свободу.

«Так как наличие семьи является одним из элементов социальной адаптации и означает, что осужденному после освобождения есть, к кому приехать и где жить, этот фактор всегда учитывается членами комиссии при принятии положительного решения об условно-досрочном освобождении», — сообщили в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp