×

Садоводческие товарищества снабдят мусоросборными контейнерами

Доставка контейнеров садоводам осуществляется по поручению Амана Тулеева.

tasht-rn-dachniki-kontejnery.jpg

В Кузбассе проводится доставка контейнеров для мусора садоводческим товариществам, организованная по поручению Амана Тулеева. Как указано в сообщении областной администрации, это позволит создать санитарную чистоту и комфортные условия для работы и отдыха дачников, своим трудом помогающим региону обеспечить продовольственную безопасность.

Самому большому обществу Таштагольского района «Шерегешевцу», включающему почти 1 тыс. садоводов, шесть контейнеров были переданы 3 июля. Началась установка мусорных баков в Новокузнецком районе, туда отправится 26 крупногабаритных мусорных контейнеров на въездах в садовые товарищества. Кроме того, на территории продолжается ремонт подъездных дорог к дачным хозяйствам, отремонтировано уже 50 километров из запланированных 51.

На текущий момент кемеровским дачникам безвозмездно передано 59 контейнеров, из них 19 большегрузных, в ближайшее время появятся еще 16.

«С начала сезона щебнем отсыпано 27 километров дорог к дачным участкам. Садоводам оказана помощь в приведении в порядок остановочных павильонов, расположенных возле дачных участков: 2 — в Кировском районе, 8 — в Рудничном, 7 — в Заводском и 1 — в жилом районе Кедровка», — указано в сообщении пресс-службы администрации области.

В кедровском садовом обществе «Надежда» проведён ремонт разворотной площадки площадью 800 квадратных метров и обустроены водоотводные канавы.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp