×

«Салават Юлаев» пропустил пять шайб от «Металлурга»

Новокузнецкие хоккеисты провели заключительный домашний матч в этом сезоне чемпионата КХЛ.

cb52fa849be3ff065700b03d23000ddc_8.jpg

К 30-й минуте встречи хозяева вели со счётом 4:0 – отличились Кирилл Капризов, Райн Стоа, Ансель Галимов и Александр Комаристый. Во втором периоде «Салавату» удалось отыграть одну шайбу, но в заключительной двадцатиминутке сталевары ещё раз поразили ворота уфимского клуба, который сумел ещё раз поразить ворота хозяев.
«Металлург» уверенно обыграл «Салават Юлаев» со счётом 5:2. Новокузнечане третий раз в сезоне одержали победу над уфимским клубом.

«Мы знали, что Уфа сыграла сложные игры во Владивостоке, поэтому мы настраивали ребят, что нагружать нужно защитников. Сразу не вошли в игру, хорошо нас Никита Ложкин оставил в игре, три момента было у Уфы забить гол. Мы забили два гола на контратаках, после этого стали играть лучше и уверенней. Заслуженно довели дело до победы. В третьем периоде стали играть на удержание счета, но не так, как я хотел. Всё-таки мы глубоко откатились. А так, команда была заряжена и наши хоккеисты хотели в заключительной игре дома порадовать болельщиков», — рассказал на пресс-конференции наставник новокузнечан Герман Титов.

Благодаря этой победе «Кузня» набрала 51 очко, но не смогла подняться выше 13-го места в турнирной таблице на Востоке и давно лишилась возможности выйти в плей-офф. «Металлург» завершит выступление в регулярном чемпионате КХЛ выездной серией игр, которую начнёт в Астане, где 20 февраля сыграет против «Барыса».

Фото: metallurg-nk.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp