×
Самый дорогой билет на ЧМ-2018 по футболу будет стоить 66 тысяч

Самый дорогой билет на ЧМ-2018 по футболу будет стоить 66 тысяч

Официальный старт продаж билетов на чемпионат мира по футболу начнётся 14 сентября.

На чемпионате мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в России, самый дорогой билет будет стоить 66 000 рублей. Информация появилась на официальном сайте FIFA. Желающие сэкономить смогут попасть на матч за 1 280 рублей — это цена самого дешёвого билета. Причём стоимость для россиян будет значительно ниже, чем для иностранцев. Гражданам других стран придётся «выложить» как минимум 105 долларов.

Первый этап продаж продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. На сайте можно подать заявку на приобретение билета. Если желающих посмотреть матч будет больше, чем мест на стадионе, то билеты будут распределяться методом случайной жеребьёвки. С 16 по 28 ноября билеты будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап продаж продлится с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года. С 13 марта по 3 апреля 2018 года снова можно будет купить билеты в порядке живой очереди.

«Мы разработали систему, которая даёт всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — рассказал главный секретарь FIFA Фатма Самура.

Матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Сочи, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде и Саранске.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp