×

Самый короткий в мире авиарейс отменили навсегда

Причина отмены рейса – низкий спрос на билеты.

 

Австрийская авиакомпания People`s Viennaline объявила о закрытии авиарейса Санкт-Галлен-Альтерейн – Фридрихсхафен — Кельн. Этот рейс являлся самым коротким в мире – на последнем участке пути время следования занимало всего 8 минут.

Этот рейс пользовался крайне низким спросом, сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководство авиакомпании. За последний месяц им воспользовались всего 2 300 человек. Компания надеялась на развитие делового туризма в в Фридрихсхафене и в районе Боденского озера, но этот план не сработал. Последний авиалайнер по самому короткому маршруту в мире отправится 14 апреля.

Рейс, отменённый People`s Viennaline являлся самым коротким маршрутом, по которому следовали большие авиалайнеры. Но есть и более короткие воздушные маршруты, на которых задействованы малые воздушные суда. Например, перелёт между шотландскими островами Вестрей и Папа Вестрей (составляет ровно 2 минуты. Всего же пассажир проводит на борту маленького самолёта компании Longair около 4 минут. При этом стоимость билет в одну сторону стоит 20 фунтов стерлингов.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp