×

Самый крупный алиментщик в Кузбассе живет в Новокузнецке

Почти 600 000 рублей – таков долг новокузнечанина Андрея Петренко по алиментам

'СамыйПочти 600 000 рублей – таков долг новокузнечанина Андрея Петренко по алиментам. Это самый крупный должник по алиментам на территории Кузбасса.

Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Кемеровской области Юлия Дейна, 39-летний житель Новокузнецка был лишен родительских прав еще в 1999 году. С тех пор, как трое его детей оказались в детском доме, «папа» ни разу не платил алименты. За 9 лет долг новокузнечанина перед детьми достиг рекордной суммы и составил 599 тысяч рублей.

По словам судебного пристава, вечно пьяный должник вряд ли когда-нибудь сможет погасить хоть часть долга: у него нет ни работы, ни имущества для продажи, «ограничение» выезда за границу по понятным причинам ему тоже не грозит. Уже подготовлены материалы для привлечения Андрея Петренко к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Новокузнецкий должник не единственный обладатель таких огромных долгов по алиментам: в Кемерове родители на двоих накопили почти 570 тысяч рублей, в Тяжине отец 4 детей должен им 370 тысяч рублей, в Осинниках долг одного из алиментщиков составляет 322 тысячи рублей.

3500 кузбасских алиментщиков имеют долг перед детьми 100 000 рублей и больше.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp