×

Санкции против России продлили до 31 января 2016 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ответ на антироссийские санкции обязательно последует.

xw_1004714.jpg

Россия ответит на решение Евросоюза продлить антироссийские санкции до 31 января 2016 года. Об этом сообщил сегодня, 22 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, «если говорить о санкциях, то в основе нашего подхода лежит принцип взаимности».

«Мы никогда не были инициаторами санкционных мер, — обратил внимание Песков. — Продолжение этой практики ущемляет интересы не только участников экономической деятельности у нас в стране, но и в самих этих странах (ЕС), то есть интересы налогоплательщиков в этих странах».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решение о продлении на 6 месяцев действия ограничительных мер было принято 22 июня на совещании министров иностранных дел ЕС.

Как сообщила пресс-секретарь Совета министров иностранных дел ЕС Сюзан Кифер в Twitter, «Евросоюз продлил экономические санкции против РФ до 31 января 2016 г. с целью полного претворения в жизнь Минских договорённостей».

Отметим, что санкции ограничивают доступ ряда банков РФ к западному финансированию, поставки оборудования энергетическим компаниям РФ и продажу оружия и продукции двойного назначения.

Источник: regnum.ru.

Фото: vesti.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp