×
Сбил на «зебре» и скрылся: в Новокузнецке ищут автомобилиста, травмировавшего пешехода

Сбил на «зебре» и скрылся: в Новокузнецке ищут автомобилиста, травмировавшего пешехода

Авария произошла вечером 24 октября.

В южной столице Кузбасса Госавтоинспекция разыскивает автомобилиста, который на пешеходном переходе сбил мужчину, сначала попытался ему помочь, а после бросил на дороге и скрылся в неизвестном направлении.

«ДТП произошло 24 октября около 21:15. Неустановленный автомобиль при повороте направо с проспекта Курако на улицу Лазо на пешеходном переходе сбил мужчину 1979 года рождения», — сообщат «Новокузнецк.ru» со ссылкой на городскую ГИБДД.

По данным издания, у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. Всех, кто стал свидетелем аварии, просят позвонить по телефонам в Новокузнецке: 8 (3843) 45-97-27 и 45-62-31. Анонимность гарантируется.

Инспекторы ГИБДД просят кузбассовцев быть внимательными на дороге, сбавлять скорость при приближении к пешеходными переходам и перекрёсткам. Пешеходом рекомендуют надеть светоотражающие элементы на одежду, чтобы водители лучше вас видели в тёмное время суток или в условиях плохой погоды. Пересекать проезжую часть следует строго по «зебре», предварительно убедившись в собственной безопасности.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp