×
Сбивший велосипедиста новокузнечанин прокомментировал ДТП

Сбивший велосипедиста новокузнечанин прокомментировал ДТП

По словам мужчины, велосипедист долгое время стоял возле пешеходного перехода, а потом внезапно появился на проезжей части.

Сбивший велосипедиста в Новокузнецке водитель прокомментировал ДТП. Ранее Сибдепо сообщал, что авария произошла 27 июня на Кузнецкстроевском проспекте.

«Я просматривал видеозапись с камер, которые установлены рядом с местом аварии. На кадрах видно, что изначально велосипедист выжидал какое-то время, люди переходили дорогу, их пропускали машины. При этом, когда я подъезжал к пешеходу, он начал ускоряться и внезапно появился на проезжей части», – рассказал Сибдепо автомобилист.

Он добавил, что также есть свидетели, которые видели момент аварии.

«Водитель, который остановился за мной, сообщил, что видел, как я притормозил перед «лежачим полицейским», по его словам, я убедился, что пешеходный переход был чистым. Свидетель также считает, что я бы не успел среагировать, потому что велосипедист оказался на дороге слишком быстро», – отметил собеседник издания.

Напомним, что в результате ДТП велосипедист получил серьёзные травмы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Новокузнечанин добавил, что позже предоставит редакции видео момента аварии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: 10 канал.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp