×

Счёт шёл на часы: кемеровские хирурги спасли женщину с серьёзной патологией в мозге

Жительницу Мариинска экстренно привезли в Кемерово.

В Кемерове врачи Областного клинического кардиологического диспансера имени Л.С. Барбараша спасли жительницу Мариинска, у которой была серьёзная патология сосудов головного мозга. Человек может длительное время жить с аневризмой и не подозревать о том, что у него есть данная патология. Жительнице Кузбасса провели операцию в срочном порядке.

«Была диагностирована мешотчатая артериальная аневризма. Ситуация осложнилась тем, что случился её разрыв, вследствие чего произошло кровоизлияние в субарахноидальное пространство головного мозга, — Кроме того, присутствовала ярко выраженная неврологическая симптоматика, вегетативная дисфункция, и всё это на фоне прогрессирующей гипертонической болезни», — рассказал Андрей Миронов, заведующий нейхорирургическим отделением ОККД.

Женщина обратилась в больницу 4 февраля 2019 года. Как только ей поставили диагноз, пациентку в срочном порядке направили в Кемерово, где и прооперировали. Сейчас она чувствует себя хорошо. Из больницы её выписали на 14 день после операции. Теперь её жизни ничего не угрожает.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: kuzdrav.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp