×

Сдана первая очередь крупнейшего вагоноремонтного завода в России

30 июля в г. Ожерелье Московской области в торжественной обстановке сдали первую очередь Каширского вагоноремонтного завода. В этот же день с визитом на предприятие прибыл исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Представитель власти встретился с работниками, познакомился с производством.

Новый завод является четвертым по счету в составе холдинговой компании «Новотранс». Он станет самым крупным вагоноремонтным предприятием в России с производственной мощностью порядка 11 тысяч плановых ремонтов в год (900 ремонтов в месяц), еще 4300 единиц в год (360 колесных пар в месяц) будет ремонтироваться капитально.

Объем инвестиций составил 2,1 млрд руб., в том числе 371 млн руб. – станки и оборудование. Кроме того, учитывая близость расположения предприятия к Федеральной автомобильной трассе М4 «Дон» и автодороге Рязань-Москва, в составе ООО «Каширский вагоноремонтный завод «НОВОТРАНС» создан терминально-складской комплекс, который на этапе ввода обеспечит погрузку, выгрузку сборных грузов 700 вагонов в год, общая площадь складских помещений составляет более 4000 кв. м, имеется автостоянка на 25 большегрузных автомобилей.

Завод включает в себя 6 цехов, оснащенных новым высокоэффективным и надежным оборудованием, а так же лабораторию неразрушающего контроля, имеющую аттестат, выданный Федеральной службой по аккредитации.

На предприятии будет создано 700 рабочих мест, средняя заработная плата – 40 тысяч рублей.

В настоящее время совместно с администрацией Каширского района и Центром занятости населения реализуется программа трудоустройства на предприятие работников. Также осуществляется привлечение на завод выпускников профильных учебных заведений.

Предприятие входит в состав социально ориентированного холдинга, обеспечивающего сотрудников установленными компенсациями и льготами, и имеющего реализованную программу направления работников и их детей на отдых и оздоровление на Черное море.

Наша справка:

Холдинговая компания «Новотранс» является одним из крупнейших независимых грузоперевозчиков, действующих на железнодорожном рынке России и стран ближнего зарубежья, и входит в состав промышленного холдинга «Сибирский Деловой Союз».

Холдинговая компания «Новотранс» владеет собственным парком вагонов, в настоящее время – это 27 тысяч единиц железнодорожных вагонов. При этом подвижной состав  постоянно увеличивается. «Новотранс» предоставляет услуги транспортно-экспедиторского обслуживание предприятий, перевозящих грузы на железнодорожном транспорте. Осуществляет деповской и капитальный ремонт грузовых вагонов, ремонт колесных пар со сменой элементов, покраску грузовых вагонов, модернизацию узлов и деталей грузовых вагонов

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp