×

СДС построит в Кузбассе дом с увеличенной сейсмостойкостью

Сегодня в Прокопьевске компания «СДС-Строй» забила первую сваю на строительстве нового жилого дома

'СДСВ канун Дня Шахтера ХК «СДС-Строй» (входит в состав ХК «Сибирский Деловой Союз») забила первую сваю на строительстве нового жилого дома в Прокопьевске.

Сегодня в Прокопьевске компания «СДС-Строй» приступила к строительству 10-этажного панельного дома на 80 квартир. Новый дом — из сборного железобетона с увеличенной сейсмостойкостью (до 8 баллов). Сейсмостойкий материал панелей разработан центральным научно-исследовательским институтом Российской Академии наук с учетом особенностей шахтерского города. Генеральный подрядчик строительства «Березовскшахтострой-95».

Возведение дома компания «СДС-Строй» осуществляет в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» и Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией г. Прокопьевска на 2009г. Цена 1 кв.м. составит 26 тысяч рублей.

Квартиры в новом доме получат переселенцы с подработанных территорий и ветхого жилья, льготные категории граждан, молодые семьи.

Сдача дома запланирована на первый квартал 2010г.

Компания «СДС-Строй» занимается строительством жилых домов в Прокопьевске с 2008г. В настоящий момент ведется строительство 350-квартирного дома в микрорайоне Тырган: 210 квартир уже заселены, к концу текущего года будут сданы остальные 140, также «СДС-Строй» в этом году приступил к строительству 72 –квартирного жилого дома.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp