×

СДС завершил строительство нового жилого комплекса

Сегодня в Рудничном районе г. Кемерово состоялось заселение нового дома микрорайона 11А — жилого комплекса «Правобережный»

'СДССегодня в Рудничном районе г. Кемерово состоялось заселение нового дома микрорайона 11А — жилого комплекса «Правобережный».

К строительству жилого комплекса «Правобережный» компания «СДС-Строй» приступила в мае 2007 года. Всего за два года было построено 5 многоэтажных домов. Жителями нового микрорайона станут 1600 человек.

Как и микрорайон №11 (жилой комплекс «Радужный»), построенный холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз» осенью 2008г., «Правобережный» застраивался комплексно.

На территории нового комплекса уже построены необходимые объекты социальной инфраструктуры – ЖЭК, автостоянки на 440 машин, детская игровая площадка, столы для настольного тенниса, баскетбольная площадка и роллидром. В настоящий момент ведется строительство магазина продовольственных товаров и товаров первой необходимости. В скором времени на первых этажах 16-этажных домов появятся объекты соцкультбыта, магазины, офисы.

Общий объем инвестиций «Сибирского Делового Союза» в строительство комплекса составил 1,2 млрд. руб.

Холдинг «СДС-Строй» строит жилой комплекс «Правобережный» в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». 25% квартир микрорайона 11А получат граждане, относящиеся к льготным категориям населения — работники бюджетной сферы, военнослужащие, переселенцы из ветхого и аварийного жилья. В настоящий момент из 618 квартир нового микрорайона 148 реализовано по льготным ценам 25-27 тыс. за 1 кв.м, сообщили СибДеПо сегодня в пресс-службе ХК «СДС».

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в стране и потребность населения в недорогом жилье, в феврале 2008г. СДС начал строительство второй очереди комплекса «Правобережный» — 10-этажного панельного дома на 364 квартиры, один подъезд в котором будет полностью состоять из 1-2-комнатных малогабаритных квартир. Сдача дома запланирована на 2010г.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp