×
Седьмой турслёт «Шахтёрские тропы» на призы фонда «СУЭК-Регионам» прошёл в Киселёвске

Седьмой турслёт «Шахтёрские тропы» на призы фонда «СУЭК-Регионам» прошёл в Киселёвске

Мероприятие состоялось в окрестностях города.

Традиционный шахтёрский туристический слёт прошёл в окрестностях Киселёвска. В мероприятии поучаствовали команды шахты им. В.Д. Ялевского, шахтоуправления «Талдинское-Западное», «Разрезоуправления» и трудотрядов СУЭК.

Команды сотрудников угледобывающих предприятий и их семей состязались в спортивном туризме, навыках оказания первой медицинской помощи, знаниях природы и окружающего мира, вязали узлы, угадывали следы животных и съедобные грибы, обучались навыкам владения огнетушителем и тушению пожара.

По результатам всех этапов туристического слёта, лучшей была признана команда «ТЭМП» шахтоуправления «Талдинское-Западное», она быстрее остальных прошла полосу препятствий и затушила огонь. На втором месте оказалась команда «Горняки» шахты им. В.Д Ялевского, команда отличилась слаженной работой во время оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего. На третьем месте разместились бессменные лидеры двух предыдущих слётов, команда «Горизонт» «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс». В жесткой конкурентной борьбе им не хватило немного времени в преодолении полосы препятствий. Но они оказались самыми лучшими в обустройстве бивуака и приготовлении туристического блюда.

Команды наградили почётными грамотами, значками и медалями. Каждый из участников получил в подарок туристические принадлежности. А организатору мероприятия — Детскому дому туризма и экскурсий города Киселёвска – давнему партнёру компании — вручили сертификат на приобретение туристского снаряжения на сумму 100 000 рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: АО «СУЭК-Кузбасс».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp