×

Сегодня в Кузбассе стартовала операция «Внимание – дети!»

С 17 августа по 13 сентября в Кемеровской области проводится всероссийское профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожных происшествий с участием детей

'СегодняС 17 августа по 13 сентября в Кемеровской области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», направленное на предупреждение дорожных происшествий с участием детей.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях области проверят наличие автоплощадок, укомплектованность кабинетов и уголков по безопасности движения, пройдёт комплексная проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Кроме того, инспекторы проведут беседы в автопредприятиях, независимо от форм собственности, гаражных кооперативах о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

А 1 сентября в Кузбассе по традиции — «Единый день безопасности дорожного движения». В школах пройдут занятия, викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp