×

Сегодня «Всекузбасский День здоровья»

В образовательных учреждениях области проходят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек

'СегодняСегодня во всём мире отмечается День здоровья. В этот день была создана всемирная организация здравоохранения. В текущем году в Кузбассе он посвящён Всероссийскому Году семьи. Общеобразовательные учреждения Кузбасса отмечают этот день соревнованиями, конкурсами и викторинами.

В некоторых школах области прошла утренняя гимнастика и подвижные уроки, пятиминутка «Здоровое питание». В одной из школ Кемерова прошел спортивно-музыкальный «Праздник здоровья». В одной из новокузнецких гимназий приходит городской форум «Новокузнецк спортивный», а в пос. Тяжинской — спортивный праздник «Веселый марафон» для школьников и их родителей.

Отмечу, что в Прокопьевске в «Центре содействия укреплению здоровья учащихся, воспитанников образовательных учреждений» состоялся заключительный этап конкурса агитбригад. Они занимаются профилактикой злоупотребления психоактивными веществами и пропагандой здорового образа жизни среди школьников.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp