×

Сегодня чиновники горадминистрации проведут субботник в Сосновом бору Кемерова

В столице Кузбасса в нынешнюю пятницу стартует экологическая акция «За чистый бор». Как сообщает пресс-служба горадминистрации, акция посвящена уборке Соснового бора в городе Кемерово. Первыми участниками субботника станут сотрудники администрации города, территориальных управлений, депутаты, работники муниципальных предприятий. 

Напомним, площадь Соснового бора составляет 375 га. По оценкам специалистов, проведение субботников требуется не на всей территории бора, а в местах, наиболее часто посещаемых горожанами. Но даже это  сделать за один день невозможно. Поэтому администрация города призывает кемеровчан принять участие в очистке от мусора главной зеленой зоны Кемерова. Устроители акции даже обещают предоставить для желающих транспорт: 1 июня для горожан будут организованы автобусы из Центрального и Ленинского районов с отправлением в 13.30 часов от остановок «Драмтеатр», «ТУ Ленинского района». Телефон для справок: 36-72-13.

Территория Соснового бора, где требуется уборка, разделена на зоны. Специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города будут заниматься оснащением волонтеров инвентарем и пакетами для сбора мусора, организацией вывоза ТБО. Они же обеспечат соблюдение правил пожарной и экологической  безопасности: ведь во время очистки важно не навредить — не сломать молодые деревья,  сберечь подлесок. Для участников субботника будет работать полевая кухня. Организаторы акции сообщают также, что здесь проведена противоклещевая обработка.

Отметим также, что Сосновый бор Кемерова действительно нуждается в благоустройстве. Но в последнее время зеленый массив убирали, главным образом, волонтеры. Об этом неоднократно рассказывал Sibdepo.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp