×

Сегодня –канун православной Пасхи

Во всех православных храмах сегодня проходят службы Великой субботы. В этот день верующие вспоминают Христа, пребывающего в гробнице и сошедшего в ад. Также сегодня готовятся к Пасхе — Воскресению Христа, которое празднуется в ночь с субботы на воскресенье.

Великая суббота — единственная постная суббота в году и одновременно канун Светлого Воскресения. В связи с этим в богослужениях сегодняшнего дня прослеживаются как траурные, так и праздничные воскресные черты.

В Светлую Пасхальную ночь с 4 на 5 мая митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Начало богослужения — 4 мая в 23:30. По его окончании в 4:00 5 мая от Знаменского собора кемеровчан развезет общественный транспорт.

 3 трамвая будут работать по трем маршрутам: Собор — улица Сибиряков-Гвардейцев — улица Терешковой – ЗХВ; Собор — проспект Ленина — Швейная фабрика — Стадион «Химик» — КЭМЗ; Собор — проспект Ленина — Швейная фабрика –вокзал — Южный. 

Два автобуса уйдут в Ленинский район и на ФПК

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp