×

Сегодня ночью беловчане проснулись от взрывов

Пожар в магазине игрушек получился шумным в прямом смысле слова.

Сегодня ночью жильцов одного из домов в центре Белова разбудили негромкие, но частые взрывы. Как выяснилось позже, в магазине сувенирной продукции, расположенном на первом этаже многоэтажки, начался пожар. Дым из горящего здания распространился на первый и второй этаж подъезда жилого дома, а хлопки, которые слышали жильцы дома, – это был звук лопающихся воздушных шаров, наполненных гелием.

«На сигнал жильцов приехали пожарные, и вскоре пожар был потушен. Первое, о чем позаботились спасатели, – это вытащить из помещения баллоны с гелием и остатки пиротехники, которая хранилась в помещении. Как только это было сделано и исчезла вероятность взрыва баллонов, пожарные приступили к тушению помещения. В итоге в магазине обгорели мягкие игрушки, ткани, полопались воздушные шары. Предварительная сумма ущерба и причины пожара устанавливаются», – рассказала Сибдепо Виктория Оленникова, пресс-секретарь областного ГУ МЧС.

В ведомстве уточнили, что избавиться от задымления в подъезде дома также удалось довольно быстро, эвакуации жильцов не понадобилось.

Фото с ресурса vk.com группы [ТБ] ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО пользователя Павла Сайганова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp