×

Сегодня у воспитанников губернаторских образовательных учреждений Кузбасса выпускной

На площади Советов областного центра сегодня состоялся торжественный выпуск воспитанников губернаторских образовательных учреждений Кузбасса. Всех их лично поздравил губернатор Аман Тулеев.
В этом году аттестаты зрелости и дипломы получили 543 выпускника губернаторских образовательных учреждений Кузбасса: кадетского корпуса МЧС, кадетского корпуса полиции, кадетской школы железнодорожников, многопрофильного лицея для одаренных детей, губернаторской женской гимназии и училища народных промыслов.
Среди выпускников на площади стройными рядами стояли и выпускники кемеровского Кадетского корпуса радиоэлектроники. Выпуск этот для корпуса последний, или как называют его ребята «крайний», «золотой». Поэтому сегодняшний праздник для них особенный, немного грустный.
Ребята представляются гордо и по-взрослому: старший сержант Глухих, вицесержант Сударенко, вицесержант Ягодин, но за этой взрослостью скрываются обычные кемеровские мальчишки: Женя, Данила, Артём.
За эти два года службы ребята подружились и теперь планируют вместе поступить в питерскую высшую космическую академию и стать офицерами. Пока на их кителях лишь несколько медалей и значков за отличную физподготовку, но ребята мечтают, что когда-нибудь на них появится Орден Мужества и, может быть, звезда Героя.
Большинство выпускников окончили школу на «хорошо» и «отлично». Кроме того, воспитанники губернаторских учебных заведений стабильно показывают высокие результаты по единому госэкзамену.
По доброй традиции на память о торжественном выпуске каждый выпускник сегодня получил в подарок наручные часы. Самые достойные получили медали, денежные премии и даже квартиру. В завершение торжества ребята выпустили в небо белых голубей — символ мира, добра и начала нового этапа жизни. А кадеты прошагали по площади, бросая в небо мелкие деньги и головные уборы. Говорят, на удачу!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp