×

Сегодня в 15.00 кузбассовцы услышат рёв сирены – спасатели проверят систему оповещения

Сегодня, 11 июля, в 15 час. местного времени в Кемеровской области состоится техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения — с включением электросирен и передачи речевой информации по каналам телевидения и радиовещания, а также по уличному радио, сообщает пресс-служба АКО.

Проверка пройдет по поручению губернатора Амана Тулеева. Как сообщает пресс-служба, проверка обусловлена сильнейшим наводнением, произошедшем на Кубани и унесшим жизни более 170 человек.

В ходе проверки улицы населенных пунктов Кемеровской области огласит рев сирен. Включение звуковых электросирен означает предупредительный сигнал «Внимание всем». Услышав сигнал тревоги, жители должны включить телевизоры и радиоприемники и прослушать сигнал технической проверки. 
Областной департамент по чрезвычайным ситуациям просит жителей и гостей области соблюдать спокойствие во время проверки. 
О слабой слышимости сигналов кузбассовцы могут сообщить оперативному дежурному в агентство по защите населения и территории Кемеровской области по телефону в Кемерове 58-29-00. 
Кроме того, с 1 сентября в школах региона на специальных уроках в рамках недели безопасности ученики узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp