×

Сегодня в Анжеро-Судженске большое новоселье

В Анжеро- Судженске Кемеровской области сегодня  сдаются сразу 3 многоэтажных дома

В Анжеро- Судженске Кемеровской области сегодня  сдаются сразу 3 многоэтажных дома, общей площадью около 6 тысяч квадратных метров. Ключи от новых квартир получают 119 семей горожан. Подписание договоров приемки идет одновременно в двух районах города.

 

В самом экологически чистом Южном районе заселяются два трехэтажных дома малоэтажной застройки. Сюда  в одно- и двухкомнатные квартиры  переедут  19 ветеранов  и  вдов  участников  Великой Отечественной  войны, а также  50 семей переселенцев из жилья с подработанных территорий по программе ГУРШ. Свежий воздух, близость к поликлинике, почте и сети магазинов обеспечат им комфортное и здоровое проживание, рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации города.

 

Последний из заселяемых домов – 10-этажный  дом-свечку  в самом молодом городском микрорайоне Восточный – пока по большей части окружает пустырь. Если остальные дома внедрены  уже в обжитые кварталы, где есть вся инфраструктура, то здесь  из необходимого  – лишь автобусная остановка и продовольственный магазин. Однако новоселы, а среди них трое из категории детей-сирот,  не расстраиваются. Данный район на сегодня в Анжеро-Судженске считается наиболее перспективным. Расположенный  неподалеку  от центра  и  вновь  строящихся  фанерного и нефтеперерабатывающего  заводов, он в ближайшие годы должен стать одним из самых красивых и престижных. Здесь предполагается возведение порядка 300 тысяч квадратных метров высотного современного жилья, школ, детских садов, больниц, спортивного, развлекательного и торгового центров. К 2025 году население района будет составлять 14,5 тысячи  человек. Все жилье возводится по томским технологиям с соблюдением требований к сейсмостойкости, экономичности  и качеству.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp