×

Сегодня в Прокопьевском районе освящают новый храм-часовню

Новая церковь возведена на средства частных благотворителей

Сегодня в Прокопьевском районе освящают новый храм-часовнюСегодня в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх освятит одноименный храм-часовню в пос.Плодопитомник.

Новая деревянная 17-метровая церковь на 80 прихожан возведена менее чем за год на средства частных благотворителей. Интерьер храма украшает резной иконостас из кедра, написанный известным кузбасским художником Леонидом Ключниковым, экстерьер – высокий шатер с куполом и крестом.

Как сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии, в своем храме селяне Плодопитомника нуждались давно. Ближайшая от поселка церковь находится в 25 км., что доставляет большие неудобства для местных верующих. Среди них не мало жителей соседнего поселка Ясная Поляна, находящегося в 2 км от Плодопитомника.

Первое время в приходе будет служить духовенством собора Рождества Иоанна Предтечи Прокопьевска. В будущем в новый храм-часовню памяти Боголюбской иконы Божией Матери планируется направить священника для постоянного служения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp