×

Сегодня всемирный день мужчин

Он празднуется в первую субботу ноября, а возник мужской день, кто бы мог подумать, по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций…

В этот день мужчины ждут подарков, внимания и защиты. И, как показывает статистика, мужчины в России нуждаются в защите так же, как и животные, занесённые в Красную книгу.

«В России стремительными темпами убывает мужское население, из всех смертей сегодня уже 80 процентов приходится именно на сильный некогда пол! – цитирует заместителя министра Минздравсоцразвития РФ Владимира Стародубова на летнем форуме «Здоровье нации» Redday.ru. — Причем мы имеем рекордные, по сравнению с другими странами, показатели по смертности мужчин в самом что ни на есть зрелом и трудоспособном возрасте — от 45 до 54 лет».

На сегодняшний день до 60 процентов россиян — это старики, дети, и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно один миллион — отбывает заключение за различные преступления, около четырех миллионов — под ружьем в системах МВД, МЧС, ФСБ, столько же — хронических алкоголиков и один миллион — наркоманы. Кроме того, мужская смертность вчетверо превышает женскую. Глядя на эти факты можно заключить: призыв «Берегите мужчин!» в нашей стране более чем обоснован.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp