×

Селяне Новокузнецкого района отметят новоселье

Завтра  в администрации Новокузнецкого района состоится торжественное вручение ключей от квартир семьям из поселка Тагарыш: 22 семьи отметят и Новый год, и новоселье. Причем, уже в другом населенном пункте.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецкого района, в муниципальном образовании продолжаются мероприятия по реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного муниципального жилищного фонда в 2012 году» за счет средств местного бюджета.  Переселение жителей поселка идет строго по плану. До конца 2012 года районные власти планируют полностью завершить переселение тагарышцев, которое длилось более 10 лет.

Напомним, что поселок  Тагарыш  находится в 45 километрах от города Новокузнецка. Поселок строился для работников треста «Ерунаковошахтострой» более 30 лет назад.

В связи с трудной экономической ситуацией не было завершено строительство объектов соцкультбыта и не достроены в полном объеме инженерные сети и сооружения.

Социально-бытовая инфраструктура в поселке отсутствовала. Кроме того, существующие водоводы и система канализации пришли в аварийное состояние.
Нормально эксплуатировать такой поселок было невозможно. В связи с этим администрацией области было принято решение о ликвидации   поселка Тагарыш.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp