×
Семейный подряд: в Кемерове брат и сестра торговали героином

В Кемерове полиция арестовала брата и сестру, которые торговали героином

При родственниках нашли 14 свёртков с наркотиком.

В Кемерове полицейские «взяли» с поличным женщину, распространявшую на территории города наркотики. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация, что ранее неоднократно судимая местная жительница торгует наркотиками.

«Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница продавала запрещенные вещества через так называемых «бегунков»-сбытчиков. В результате проведенной оперативной комбинации стражи порядка задержали подозреваемую с поличным, когда она передала героиновые дозы одному из своих распространителей», — сообщают в ведомстве.

При себе у драгдилерши правоохранители обнаружили 13 свертков с героином. Наркотик вместе с телефоном, весами и выручкой она хранила в кармане своего халата. Во время обыска к женщине в гости пришёл брат, у которого стражи порядка нашли ещё один свёрток с наркотиками. В общей сложности полицейские изъяли у злоумышленников 12 граммов запрещенного вещества, что является крупным размером.

Согласно статьям «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», задержанным в качестве максимального наказания грозит до 20 лет лишения свободы.

Текст: Карина Миллер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp