×

Сердце золотого треугольника Таиланда

Расскажем вам о Чианграе — небольшом городке самой северной провинции страны, при этом он считается одним из красивейших мест на планете.

Этот город — сердце так называемого золотого треугольника, откуда начала свое триумфальное шествие тайская цивилизация. Город находится под надежной охраной гор, окружающих его кольцом. На склонах обитают многочисленные племена, сумевшие сохранить свою культуру почти в первозданном виде.

Также стоит побывать в городе Чиангмай. Он известен своими храмами. Особенно примечателен Лай Кхам. Поражают своей красотой его фрески, резные украшения и пагода с напоминающей колокол башней. Завершить свой культурный отдых можно в Бангкоке. Сегодня это интересный современный город, успешно сочетающий в себе древность и прогресс. Наиболее значимая достопримечательность — это Королевский дворец, рядом находится храм Изумрудного Будды. Любители искусства должны побывать в Национальном музее, он имеет мировое значение, поскольку является наиболее значимым хранилищем памятников Юго-Восточной Азии.

Если же вы предпочитаете курорты и не планируете длинных поездок по стране, то интересные места есть на курорте Паттайя. Здесь находится самая большая в мире крокодиловая ферма. На ее территории живет более сорока тысяч рептилий. Также стоит посетить «Сиам» — парк, где в миниатюре собраны все известные сооружения мира. Вечер стоит отдать Нонгнучу — саду прекрасных орхидей, в котором проходят представления слонов-«шоуменов».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp