×
Сергей Цивилев поздравил металлургов Кузбасса с праздником

Сергей Цивилев поздравил металлургов Кузбасса с праздником

По его словам, металлурги Кузбасса сделали большой вклад в развитие страны.

13 июля в Новокузнецке состоялся губернаторский приём. В рамках мероприятия врио губернатора региона Сергей Цивилев поздравил металлургов Кузбасса с праздником, а также рассказал о дальнейших планах развитии металлургии.

«Металлурги Кузбасса, металлурги Новокузнецка внесли огромный вклад в развитие нашего государства. <…> Это и когда выполнялись задания нашей Родины, строились заводы во времена ВОВ. Я сегодня впервые зашёл в музей и был поражён цифрами. Как быстро подбирались технологии, выполнялись задания государства и в кратчайшие сроки эти технологии внедрялись в жизнь. Благодаря этому экономика Советского Союза смогла победить в войне. Ведь победа это не только войны, прежде всего это победа экономики», — сказал Сергей Цивилев.

По словам врио губернатора, президент России Владимир Путин поставил задачу всей стране сделать рывок в развитии экономики. Кузбасс на региональном уровне сделает и свой рывок.

«Уголь из Кузбасса идёт во все направления на большие расстояния. Для этого нужны новые пути и терминалы. У металлургов задача идти всегда на один шаг вперёд», — добавил Сергей Цивилев.

Также и.о. главы региона отметил, что металлурги Кузбасса должны идти на один шаг вперёд угольщиков, чтобы производство развивалось равномерно.

По данным «Новокузнецк.RU», на приёме металлургам также вручили медали.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Анна Заварыко/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp