×
Сергей Цивилев предложил создавать специальные управляющие компании для безопасности в ТЦ

Сергей Цивилев предложил создавать специальные управляющие компании для безопасности в ТЦ

В администрации Кузбасса уже подготовили предложения по изменению норм, касающихся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев предложил создавать специальные управляющие компании для безопасности в торговых центрах. Об этой инициативе он рассказал во время заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе.

«Мы предлагаем создать в торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектах с массовым пребыванием людей, где два и более арендаторов, управляющие компании, которые будут заниматься конкретно вопросами безопасности, в том числе пожарной безопасности», – сообщил Сергей Цивилев.

По его словам, в администрации Кузбасса уже подготовили предложения по изменению норм, касающихся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Ранее Сибдепо сообщал со ссылкой на Сергея Цивилева, что в Кузбассе после трагедии в «Зимней вишне» в объектах с массовым пребыванием людей обнаружили более 3 000 нарушений требований пожарной безопасности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp