×

Сезонные пригородные маршруты начнут работать с 1 мая

В Кемерове для обслуживания садовых обществ в мае планируется открыть еще 42 сезонных маршрута

'СезонныеВ Кемерове для обслуживания садовых обществ в мае планируется открыть еще 42 сезонных маршрута. Об организации работы сезонных пригородных маршрутов рассказал на встрече с журналистами директор МАУ «УЕЗТУ» Вадим Колошницин.

Колошницин отметил, что 1 мая откроются 15 пригородных маршрутов. Пока под вопросом начало работы еще 10. Это связано с состоянием дорог к садоводческим обществам — их необходимо отгрейдеровать и убрать с разворотных площадок остатки снега. Об этом проинформированы председатели товариществ. Еще 17 маршрутов традиционно начнут действовать во второй декаде мая. (В настоящее время в г. Кемерово работают 29 постоянно действующих пригородных маршрутов.)

В этом году сохранены все пригородные маршруты, действовавшие в 2009 году, но внесены коррективы в их расписание. По результатам изучения пассажиропотока 2009 года незначительно уменьшено количество рейсов.

Льготы для пассажиров пригородных маршрутов будут действовать с 1 мая по 2 октября. Для пенсионеров проезд на пригородных маршрутах с понедельника по четверг включительно будет бесплатным.

С 29 апреля в продажу поступят справочники с расписаниями сезонных и пригородных маршрутов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp