×

«Шахтер» обыграл «Томь-М» со счетом 4:3

Матч завершил первый круг III дивизиона.

Начало первого тайма прошло при большом преимуществе «Шахтера». В первой же атаке горняки обязаны были выходить вперед, но Алексей Зарубин, находясь на ударной позиции, не смог переиграть вратаря гостей Агеева.

В дальнейшем «горняки» упустили еще несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но начиная с середины тайма игровая ситуация на поле изменилась, томичи выровняли игру. А за пять минут до конца первой половины матча и вовсе вышли вперёд. После неразберихи в штрафной площади мяч отскочил к Погребняку, и игрок «Томи-М» открыл счет в матче 0:1.

Но не прошло и минуты, как прокопчане отыгрались, Анатолий Гришин промчался по флангу и навесил на ворота, мяч, никого не задев, залетел в сетку ворот мимо неудачно сыгравшего в этом эпизоде вратаря соперника 1:1. До конца первого тайма оставались считанные секунды, когда футболисты «Томи» получили право на штрафной. После розыгрыша штрафного мяч под удар откатился к Погрябнику, который мощным ударом отправил мяч в нижний угол наших ворот  — 1:2.

В начале второй половины матча «Шахтер», как и в пером тайме, завладел инициативой, но нашей команде катастрофически не везло, мяч упорно не хотел залетать в ворота. А гости же, убежав в контратаку, на 55 минуте второго тайма забивают третий мяч 1:3. Но несмотря на такое развитие событий, прокопчане не опустили рук, а продолжали искать счастье у чужих ворот. На 70 минуте Александр Новицкий сокращает разрыв в счете 2:3. Еще через пять минут после прострела в чужую штрафную, мяч в свои ворота срезает один из защитников томичей 3:3. Как сообщили в дирекции прокопчан, шла последняя минута игры, когда Юрий Лобатнев своим точным ударом принес команде победу.

В конце игры страсти на поле накалились до предела, в стычки сошлись прокопчанин Сергей Клонов и игрок гостей Погребняк, судья погасил страсти, наградив обоих футболистов красными карточками.

В итоге, одержав сверх волевую победу со счетом 4:3, прокопчане набрали 26 очков и переместились на второе место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет дома 28 октября в рамках чемпионата Кузбасса. Соперником будет «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого. Игра пройдет на стадионе «Красногорский». Начало в 15:00.

Статистика :

Голы: Гришин (40), Новицкий (70), автогол (75), Лобатнев (90) — Погребняк (39,45), Чиняев (55).