×

Шахтостроители из Кузбасса начали поиск провалившегося под землю жителя Приморья

Пропавшего не могут найти с 6 сентября.

Шахтостроители из Кемерова прибыли в город Артём в Приморье, чтобы принять участие в спасательной операции на улице Герцена. Там ещё 6 сентября произошло ЧП. В провал, образовавшийся на территории частного дома, предположительно, упал его хозяин. Как стало ясно позднее, яма ведёт в одну из законсервированных шахт, уточняет «Российская газета».

Глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков доложил, что благодаря проведённому мониторингу удалось найти имеющую лицензию на производство горнопроходческих работ шахтостроительную организацию. Сейчас работа горноспасателей приближается к завершению, с 6 октября стартовала новая фаза поисковой операции, к работе уже подключились шахтостроители из города Кемерово, сообщает пресс-служба городского округа.

«На сегодняшний день спасатели углубились на 14 метров. По расчётам всех специалистов отработано около 50%. Учитывая то, что шахтостроители будут работать несколько иным способом, мы рассчитываем пройти второй участок работ гораздо быстрее», — отметил глава Артёма.

Как рассказал РГ Игорь Чурилов, главный инженер кемеровской компании, которая будет вести работу, после обследования и усиления действующего крепления шахтостроители спустятся в шурф, где будут вести проходку и углубление. Возможно, им потребуется привлечь спасателей и имеющуюся в МЧС технику.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp