×

Шахтерам предложили переехать в столицу Кузбасса

Недавно было принято решение о ликвидации шахт «Зиминка» и им. Ворошилова, которые принадлежали компании «СДС». Для того чтобы не оставить людей без работы, компания запустила программу трудоустройства работников закрывающихся шахт на предприятиях, входящих в состав холдинга.

Накануне прокопьевские горняки с шахт «Зиминка» и им. Ворошилова посетили Кемерово. Им показали промышленные предприятия, нуждающиеся в квалифицированной рабочей силе.

Шахтеры посетили Кемеровский ДСК, «Азот» и Кузбасскую вагоностроительную компанию.

На каждом предприятии горняки смогут пройти бесплатную программу обучения и повышения квалификации, а также получат ряд социальных льгот, гарантированных трудовым законодательством и холдинговой компанией.

К слову, сотрудники крупнейшего химического предприятия области — «Азота» — могут лечиться и оздоравливаться в собственной поликлинике: учреждение здравоохранения работает прямо на заводе.

«Кроме того, — рассказывает Максим Пружина, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам, — на предприятии развита сеть общественного питания — проведена реконструкция столовой. Накануне состоялось её торжественное открытие. Можно сказать, что в компании "Сибирский Деловой Союз" один из самых внушительных социальных пакетов в регионе: начиная от компенсации оплаты детского сада и оздоровления в собственных санаториях до ипотечной программы».

Прокопьевским шахтерам также помогут с решением квартирного вопроса. Их проконсультировали специалисты компании «СДС-Строй». Будущие работники побывали в недавно построенных микрорайонах «Кузбасская станица», «Юность» и «Кемерово-Сити».

Многие прокопьевские шахтеры признались, что предложения весьма заманчивы. По словам Евгения Киргинцева, горнорабочего шахты «Зиминка», предложением особенно заинтересовалась молодежь: «Я, например, отработал в шахте всего год. Думаю, мне легко будет переучиться. Переехать в большой город было бы здорово, тут я мог бы обосноваться, завести семью. Зарплата достойная, льготы впечатляют. И самое главное — есть возможность расти профессионально и построить карьеру».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp