×

Шерегеш номинирован на премию National Geographic Traveler Awards 2018

Кузбасский курорт борется за победу в номинации «Российский горнолыжный отдых».

Журнал National Geographic Traveler начал голосование за лучшие туристические направления среди самых популярный видов отдыха. Премия National Geographic Traveler Awards включает 25 основных номинаций, среди которых «Российский приключенческий отдых», «Российский этнический отдых», «Российский экскурсионный отдых», «Российский экологический отдых», «Российский оздоровительный отдых», «Российский гастрономический туризм», «Российский курортный отель», «Семейный отдых» и другие.

Шерегеш представлен в номинации «Российский горнолыжный отдых». Среди конкурентов кузбасского курорта – Архыз, Кировск, Красная Поляна и Эльбрус.

«Сезон здесь, на юге Сибири, длится с ноября по начало мая. Снегопады обильны, а леса на склонах страхуют от образования лавин, так что охотники до нераскатанного пухляка нередко прилетают кататься именно сюда», — описывают Шерегеш авторы премии.

Отметим, онлайн-голосование продлится до 5 октября 2018 года.

Премия National Geographic Traveler Awards проходит уже в восьмой раз. Ежегодно журнал National Geographic Traveler проводит опрос на лучшие зарубежные курорты, а с прошлого года – и российские. В голосовании участвуют иностранные и российские путешественники.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp