×

Школьник из Кузбасса выйдет на поле в матче ЦСКА

По итогам мастер-классов юный футболист из Киселёвска попал в число 16-ти перспективных игроков страны.

Юный футболист из Киселёвска выйдет на поле в матче ЦСКА. Арсений Маркушин по итогам мастер-классов, прошедших в разных регионах страны, вошёл в число 16-ти наиболее перспективных юных игроков. Спортсменов пригласят на просмотр в ДЮСШ ПФК ЦСКА, также они посетят матч между ЦСКА и «Краснодаром», который пройдёт 22 апреля. При этом школьники выйдут на поле в сопровождении игроков.

Ранее Сибдепо сообщал, что 24 кузбассовца в возрасте от 6 до 15 лет стали участниками мастер-классов Академии футбольного клуба ЦСКА в рамках российской программы для детей из моногородов «1000 юных футболистов». Мастер-классы от ведущих тренеров Академии прошли Красноярске. Поездка состоялась при содействии фонда «СУЭК-Регионам».

В Кузбассе при поддержке СУЭК ежегодно организуются детские турниры по футболу, волейболу, шахматам, дзюдо, хоккею с шайбой, киокусинкай карате, соревнования по лыжным гонкам и легкой атлетике. Их участниками являются сотни юных спортсменов. Также реализуются проекты, направленные на установку в городах и поселках спортивно-игровых площадок, мини-стадионов, хоккейных коробок.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp