×

Школьники из Кузбасса ограбили СТО, чтобы открыть свой собственный автосервис

Теперь подросткам предстоит ответить сразу по трем статьям уголовного кодекса

'ШкольникиДвое школьников из города Березовский Кемеровской области разграбили городскую станцию техобслуживания автомобилей. 15-летние подростки намеревались открыть свою собственную СТО.

По сообщению пресс-службы ГУВД по Кемеровской области, преступление готовилось заранее и было совершено весьма профессионально. Один из подростков – организатор кражи — ежедневно посещал данную СТО, учась авторемонтному делу. Изучив все ходы и выходы, подростки без труда в ночное время взломали замки и вывезли на «Тойоте-Камри», принадлежащей хозяину автосервиса, многочисленное спецоборудование для ремонта автомобилей и 30000 рублей из сейфа.

По дороге парни не справились с управлением и съехали на машине в кювет. Чтобы не искать место укрытия иномарки, они подожгли ее и бросили вблизи трассы.

Подростков задержали уже через несколько часов после кражи. Часть денег они уже успели потратить на еду и выпивку. Как признались задержанные, на «дело» они пошли ради дела – своего собственного, которое намеревались открыть через несколько лет, используя украденные на СТО оборудование и «первоначальный капитал».

Теперь подросткам предстоит ответить сразу по трем статьям уголовного кодекса: «Кража, совершенная двумя лицами, с незаконным проникновением и причинением значительного ущерба потерпевшему», «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищение» и «Уничтожение чужого имущества». Родителям же подростков предстоит возместит ущерб от сгоревшей иномарки хозяину автосервиса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp