×

Школьные автобусы в Кузбассе оснастят системой ГЛОНАСС

В Новокузнецком районе ГЛОНАСС установят на всём школьном транспорте  

Ежедневно 1170 детей в Новокузнецком районе добираются до места учебы и обратно на специальных автобусах. В пути может случиться всякое. И не всегда у водителя есть возможность оперативно сообщить о случившемся.

 

16 февраля ситуация кардинально изменится. Глава района Сергей Ковардаков  поручил подключить к глобальной навигационной системе ГЛОНАСС все школьные автобусы. В Новокузнецком районе насчитывается 40 автобусов, которые курсируют по 34 маршрутам, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

 «До 16 февраля необходимое оборудование будет установлено. Средства на эти цели были выделены из областного бюджета – 1 миллион 140 тысяч и местного 214 тысяч, — сообщил глава Новокузнецкого района Сергей Ковардаков. Для того, чтобы наблюдать за школьными перевозками, создан центр мониторинга. Он и будет контролировать каждый автобус. Также в автобусах установлены тревожные кнопки. При возникновении внештатной ситуации сигнал бедствия автоматически поступит в центр мониторинга».

 

На сегодняшний день в России ГЛОНАСС широко используется на общественном транспорте, в авиации, при перевозке почтовой корреспонденции, в сельском хозяйстве

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp