×

Сибдепо покажет самые удивительные места Кузбасса

Фотокорреспондент портала отправился в туристско-познавательный проект «Белоснежная кругосветка. Наш Кузбасс!» 

Ольга Редько.

25 февраля 12 журналистов Кузбасса, в том числе фотокорреспондент Сибдепо Максим Киселёв и ведущая радио «Серебряный дождь» Ольга Редко, отправились по самым интересным маршрутам зимнего отдыха. В рамках проекта «Белоснежная кругосветка. Наш Кузбасс!» им предстоит оценить сервис на горнолыжных комплексах.

Как сообщили в областной администрации, автобус с корреспондентами на борту направился сначала на север Кузбасса, в Мариинский и Тисульский районы, затем проедет по Промышленновскому и Гурьевскому районам, пересечёт область и доберётся до Междуреченска и Таштагольского района. После этого, завернув по дороге в Прокопьевск, журналисты вернутся в Кемерово. Окончание экспедиции намечено на 3 марта.

Сибдепо покажет самые удивительные места Кузбасса


«Уже в первый день проекта мы узнали много интересного об истории Кемеровской области. Например, в Мариинске нас знакомили с историей сибирского казачества», — рассказывает Максим Киселёв.

Для читателей Сибдепо ежедневно будет обновляться дневник «Белоснежной кругосветки», рассказывающий о местах, которые посетят журналисты, а в эфире «Серебряного дождя» Ольга Редько будет делиться впечатлениями с радиослушателями.

Фото: Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp